Вывод из запоя на дому. Плюсы и минусы

1Состояние запойного пьянства – серьёзное болезненное расстройство, в основном требующее помощи специалистов – врачей наркологов. Самостоятельный выход из запоя – не выход!  В данном случае требуется комплекс медицинской помощи, и чем тяжелее и длиннее запойное пьянство, тем шире спектр врачебного пособия. Кроме того нельзя забывать об индивидуальности подхода в помощи таким больным, предпочитающим самый простой выход – опять выпить – это путь к алкогольному делирию, «белой горячке».  В нашем медицинском предприятии «Надежда» широкий выбор услуг и одна из самых востребованных – детоксикация при запойном пьянстве.  

Насколько обосновано проведение такой процедуры в домашних условиях?

В лёгких случаях мы не видим ничего страшного в выведении из запоя на дому. Пациенту удобно, он находится у себя дома. При оказании наркологической помощи на дому профессионалами риск осложнений для здоровья пациента достаточно низок. И, что очень важно, если вы обратитесь к сертифицированным докторам наркологам, кроме «капельницы» с вашим родственником будет проведена грамотная и серьёзная работа по мотивированию его на дальнейшее лечение от алкоголизма и назначено соответствующее лечение. Ещё раз повторимся, в легких случаях вывод из запоя на дому имеет больше плюсов,  чем минусов, самый  значимый минус – цена, она выше, чем при обращении в клинику.

При запойных состояниях средней тяжести и тяжёлых, о выводе из запоя на дому приходится забыть! Слишком высок риск осложнений для здоровья больного и мы настоятельно рекомендуем обратиться в лечебное учреждение. Если вам затруднительно оценить состояние больного, вы можете проконсультироваться, позвонив в наше Медицинское Предприятие «Надежда».

Наши врачи – наркологи имеют достаточный опыт в лечении запойных состояний различной степени тяжести и готовы выехать к больному для вывода из запоя на дому в Обнинск, Малоярославец, Жуков, Балабаново, Нарофоминск и Серпухов.