Новости

Ученые назвали наиболее эффективный метод борьбы с алкоголизмом

Им оказалась классическая программа "12 шагов", разработанная более 80 лет назад

Подробнее

Материализация событий в жизни начинается на квантовом уровне

Доктор Джо Диспенза — один из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после…

Подробнее

Алкоголь убивает больше людей, чем СПИД и туберкулез

Алкоголь виновен в смерти 4% населения Земли: он убивает больше людей, чем СПИД, туберкулез и насилие, сообщают эксперты ВОЗ. Глобальный рост злоупотребления алкоголем связывают с увеличением дохода населения…

Подробнее

Женщины, здоровье и алкоголь

Потребление 1 или 2 порций алкоголя в день увеличивает риск развития рака на 10%, установили ученые. То, что спиртные напитки вызывают рак, было известно давно. Однако до сих пор ученые не знали, насколько…

Подробнее

26% россиян страдают ожирением

Сейчас в России примерно 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточную массу тела, ожирением страдают примерно 26% россиян. По данным исследования, на западе страны и на Урале живет больше всего…

Подробнее

Вредные привычки сокращают жизнь. От чего лучше отказаться?

Говорят, даже самые безобидные вредные привычки сокращают жизнь. Но непонятно — каким же образом? Какие? И как с ними правильно распрощаться?

Подробнее

Помощь психиатра и нарколога на дому

Не всегда есть возможность и желание посетить лечебное учреждение, особенно психиатрического или наркологического профиля. Часто бывает, что характер самого психического расстройства (старческое слабоумие,…

Подробнее

Стране нужны не вытрезвители!

Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков раскритиковал идею возрождения вытрезвителей. Система советских вытрезвителей, с которой большинство населения знакомо, к счастью, лишь по…

Подробнее

Надежда на выздоровление

Как помочь зависимым от алкоголя и их близким? Об этом мы поговорили с руководителем медицинского предприятия «Надежда» Дмитрием Яковцевым. Корр. Обычно первое, что приходит в голову людям, столкнувшимся…

Подробнее