Вывод из запоя. Почему нужно к наркологу?

vzЗапойное пьянство, пожалуй, самый известный признак алкогольной зависимости. Поразмышлять на тему, почему запой случился и как его избежать, предлагаем в другой статье. Как с меньшими потерями остановить запойное пьянство? Нужен ли врач-нарколог?


«Проснулся и выпил немного.
Теперь просыпаться и пить.
Дорога простерлась полого.
Недолго осталось иттить.»

Александр Володин. «Записки нетрезвого человека».

Запойное пьянство, пожалуй, самый известный признак алкогольной зависимости. Поразмышлять на тему, почему запой случился и как его избежать, предлагаем в другой статье. Как с меньшими потерями остановить запойное пьянство? Нужен ли врач-нарколог?

Исходя из того, что запойное состояние и особенно выход из него могут привести к непоправимым нарушениям в жизненно важных органах, особенно в печени, сердце и головном мозге и даже к смерти больного, помощь врача абсолютно показана и необходима.

Конечно, бывают случаи, когда человек без последствий прерывает запой самостоятельно, но это касается непродолжительного пьянства у молодых и относительно здоровых людей. Если же пациент не молод, и страдает сопутствующими заболеваниями, такими, как – диабет, ишемическая болезнь сердца или гипертония, заболевания нервной системы и другие,запойно пьянствует больше 5-7 дней - ему обязательно нужен доктор нарколог! Специалист подберёт программу лечения с учётом всех особенностей заболевшего, что позволит не только остановить пьянство, но и защитит от поражения системы организма.

Самосоятельный выход из запоя несоизмеримо менее предпочтителен.

Такой способ - не может убрать интоксикацию организма полностью! Способ самостоятельного выхода из запоя может привести к тяжелому износу организма.

Важно: Идеальным способом выхода из запоя является процедура детоксикации под контролем врача-нарколога.

Дело в том, что употребление алкоголя может значительно повреждать работу всех органов и систем организма.
И, Кроме того – по выходу из абстинентного состояния (пост алкогольного опьянения) – у человека могут возникать острые состояния депрессий, психических расстройств, приступов «белой горячки», попыток суицидального характера, и связанных со всем этим - сильнейших агрессивных приступов и возможных, как следствие – сильнейших травм.

Потому - помощь врача-специалиста просто необходима!
Мы же не лечим себе зубы сами, в наших силах заниматься лишь профилактикой кариеса, да и то с помощью специалистов!

При любой болезни необходима консультация и помощь врача - это неоспоримая истина, подтверждённая временем! И тем более - в эпоху интернета, когда «советы» можно найти о любой болезни.
Но, в итоге такого лечения больному, обратившемуся к профессионалу, помочь очень сложно.Доктор подготовит больного к дальнейшему настрою на воздержание, поддержит, если человек потерял веру в себя, объяснит как себя вести и назначит лечение на период формирования трезвости.
Специалисты нашего медицинского предприятия обладают всем необходимым для качественного и быстрого вывода из запоя.

Ознакомьтесь со стоимостью наших врачебных услуг,и обращайтесь на приём к специалистам высокого уровня и квалификации – это сбережет вашу жизнь и здоровье.